«Телефон» своими руками

0
1652
телефон своими руками

«Позовите, пожалуйста, изобретателя Винта Разболтайло!» Увы. прошло немало времени, прежде чем тебе удалось с ним связаться по телефону и услышать объяснение того, что происходит, когда ты поднимаешь трубку… Так вот, сначала твой голос заставляет звучать мембрану, которая тут же уплотняет частички угля, которые преобразуют звуки в электрический ток. Эти сигналы со скоростью молнии летят по проводам или оптическим волокнам и попадают в ухо Винта Разболтайло! Теперь происходит процесс обратный: электрические импульсы снова раскладываются на звуковые волны!

Говорящая баночка. Сделай себе телефон

  • Возьми две небольшие консервные банки (или пластиковые стаканчики из-под йогурта). Внимание! Их края должны быть гладкими! Иначе порежешься!
  • С помощью молотка и большого гвоздя пробей дырку в каждой из них. Чтобы тебе было легче, попроси товарища их подержать.
  • Продень шнур в обе банки и на концах завяжи узлы. Чем длиннее будет шнур, тем больше будет расстояние в вашей телефонной связи!
  • К разговору готов? Хорошенько натяни шнур и приложи банку к уху. Слышишь, что говорит тебе товарищ? Шнурок передает вибрацию его банки твоей!.. А теперь можешь говорить ты…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ