Лепестки в рамке с кружевом

0
1475

Сохранить аромат летних цветов для того, чтобы наслаждаться им весь год – это традиция, прошедшая сквозь поколения. Существует множество способов доказать «попурри» из лепестков, но один из самых милых – это разместить их между двумя слоями тюля или тонкой сетки. Потом можно повесить раму на стене в ванной или спальне, что каждый раз, когда вы будете туда входить, улавливать аромат лепестков. Оформление сухих лепестков так, как показано здесь, в гибкую рамку – дело очень простое быстрое. Такая вещица может стать отличным подарком членам семьи или друзьям. Варьируйте цвет материалов, чтобы они подходили к окружающему оформлению, и заполняйте рамку любыми смесями цветов – например, лавандой, розами или ароматными травами типа ромашки или тимьяна.

Очаровательный способ сделать подарок – это оформить сухие лепестки цветов в рамку с кружевом. Запах от них будет распространяться по всей комнате.

Изготовление саше в рамке.
Материалы

  • Пяльцы «под дерево» диаметром 10 см
  • Тонкая хлопчатобумажная ткань для оформления подложки с задней стороны размером 14х28 см
  • Тюль или тонкая сетка размером 25х50 см
  • Тонкий картон, квадрат со стороной 12 см
  • Карандаш
  • Ножницы
  • Клеящий карандаш
  • Смесь сухих цветов
  • Швейные нитки в тон тюля
  • Иголка №3
  • Кружево в тон тюля размером 2х60 см
  • Покупные розы из лент
  • Лента шириной 2 мм, длинной 30 см для подвески и 150 см для банта
  1. Подготовка подложки. Положите внутреннюю половинку кольца (пялец) на картон и обведите изнутри. Вырежьте круг.
  2. Раскрой хлопчатобумажной ткани. Используя картонный круг в качестве шаблона, начертите два круга на ткани. Вырежьте одну деталь по проведенной линии, а вторую на 1 см больше по всему диаметру, чем контур.
  3. Покрытие подложки. Положите большой круг из ткани лицевой стороной вниз на рабочую поверхность. Нанесите немного клея на одну сторону картонного круга и приклейте его в центр ткани. Переверните работу и разгоните воздушные пузырьки к краям ткани. Нанесите линию клея по краю картона, загните надсеченные участки и приклейте. Приклейте сверху второй круг из ткани.
  4. Работа с рамкой. Вырежьте две детали из тюля на 5 см больше со всех сторон, чем внешняя половина рамки. Положите внутреннее кольцо рамки на рабочую поверхность и положите на нее сверху одну деталь из тюля. Заправьте подложку из картона в рамку, более аккуратной стороной вниз, чтобы она плоско лежала на рабочей поверхности.
  5. Заполнение цветами. Нанесите клей на ткань, расположенную лицом вверх, и заполните кольцо цветными лепестками до верхнего обреза рамки.
  6. Закрепление верха. Положите второй тюлевый круг поверх лепестков и натяните его края, наденьте второе кольцо рамки на первое и срежьте края тюля близко к рамке.
  7. Добавление кружев. Мелкими сметочными стежками припосадите кружево, чтобы его длина стала равна длине окружности рамки, затем аккуратно пришейте к краю тюля с задней стороны рамки.
  8. Прикрепление подвески. Продерните ленту сквозь петельку на рамке и прочно свяжите вместе концы.
  9. Прикрепление банта. Разрежьте оставшуюся ленту на 3 равные части, свяжите их вместе в центре и завяжите в форме банта. Пришейте бант к нижней части рамки и завершите работу, пришив в центре розы из лент.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ