Греческие острова

0
1117

Если вы выбрали для отдыха Грецию, спланируйте свою поездку заранее, чтобы она получилась, действительно, незабываемой. Во время поездки стоит побывать на одном или даже нескольких островах, вы будете поражены великолепием природы в этих местах. Там же вы встретитесь с памятниками археологии и истории.

Если вы мечтаете о синем-синем море, живописных пейзажах и в то же время вам интересно было бы проехаться по древним городам, вы не пожалеете, выбрав для поездки Родос. Этот остров угодит и тем, кто предпочитает активный образ жизни, и тем, кто жаждет уединения, и любителям истории. Не забудьте побывать в столице Родоса, которая носит такое же название. Это уютнейший древний городок с мощеными улочками, миниатюрными домиками в 2 этажа и множеством сувенирных лавочек. В центральной части города расположилась бывшая крепость.

Тем, кто хочет полюбоваться живописным видом моря и прибрежных скал, нужно побывать в древней крепости Линдос. Она стоит на возвышенности, поэтому не заметить ее невозможно.

Интересную экскурсию предлагают греки в Помпею — мертвый город. Прогулка по городу очень увлекательна и полна тайн, ведь по сей день неизвестна причина, по которой люди бежали из города. Попробуйте разгадать эту историческую загадку, гуляя по заброшенным улочкам.

Если ваш бюджет ограничен, поезжайте на остров Закинф, такая поездка выйдет гораздо дешевле, хотя впечатлений вы получите ничуть не меньше. Омываемое Ионическим морем, побережье острова изобилует гротами и пещерами. Популярные среди миллионов туристов голубые пещеры можно посетить, приехав сюда на катере. Голубую пещеру должны посетить даже те, кто совсем не умеет плавать. Для таких людей предусмотрены спасательные жилеты. Опустившись на глубину 4 метра, вы увидите дно, которое просматривается великолепно. Это зрелище впечатлит каждого.

На острове вы увидите пляжи с разной окраской воды: от зеленой до красивого бирюзового цвета. Это зависит от цвета песка и гальки.

Обязательно побывайте в созданных природой и человеком монастырях, которые в большинстве своем располагаются в горах. Не удивляйтесь, если увидите на острове гигантских черепах. Они водятся здесь в большом количестве, они довольно ручные, их легко можно погладить.

Самый крупный из греческих островов – Крит. Здесь туристов ожидает лучший европейский климат, великолепные отели, красивые бухты и горы. Попав на Крит, побывайте в Кносском дворце и Ираклионском музее археологии. Остров насчитывает три массива гор примерно с тремя тысячами пещер. Во многих есть даже сталактиты и сталагмиты. Это место прекрасно подходит для отдыха, благодаря прозрачно-чистой морской воде и пляжам с приятным песочком, завораживающим пейзажам, горным деревушкам и активной ночной жизни для туристов.

Всего в Греции порядка тысячи островов, каждый из которых по-своему великолепен.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ