Озонотерапия. Что, где, как?

0
1019

Озонотерапия. Что, где, какОзонотерапия – это суперсовременное направление в дерматологии и косметологии, которое основано на химических свойствах кислорода (озона). Данный метод используют для омоложения клеток кожного покрова и устранения эстетических дефектов кожного покрова. За счет насыщения клеток и тканей свободным кислородом, происходит стимуляция иммунных, репаративных и других свойств кожи.

Для проведения озонотерапии используют так называемый медоозон, который состоит из смеси озона с кислородом в определенных пропорциях.

Озон – это активная форма кислорода, который попадая в организм человека «сотрудничает» с тканевыми клетками, заставляя протекать естественные процессы немного быстрее, особенно это касается выработки коллагена и эластина, необходимых составляющих каркаса кожи. Также озонотерапия в москве, цены на которую вполне приемлемые, вызывает реакции и процессы фибролиза, используемые косметологами для лечения липодистрофии в сложных стадиях.

Способы озонотерапии, ограничения приема

Озонотерапия в москве, цены за один сеанс которой колеблются от 500 до 3000 тысяч рублей, обладая огромным количеством плюсов и возможностей, как любой метод лечения, имеет и противопоказания. Ограничения в использовании именно этого способа лечения распространяется на случаи, в которых присутствует:

  • риск возникновения кровопотери любой этиологии;
  • проблемы со свертываемостью;
  • инсульт;
  • недавно перенесенный инфаркт миокарда;
  • гипервегетативные состояния;
  • сахарный диабет в декомпенсированной форме;
  • непереносимость озона.

Опытный врач-косметолог, прежде чем разрабатывать и проводить лечение, обязан удостовериться в отсутствии данных проблем со здоровьем.

Существует несколько разных методов озонотерапии, применяемых в косметологии, к ним относятся подкожные и внутривенные инъекции медицинского озона, ванны, сауны, аппликации и т. д.

Метод локальной озонотерапии (подкожное введение медоозона) используется для нейтрализации свободных радикалов, что вызывает повышенное образование неоколлагенновых клеток. Тем самым восстанавливая природную активность наружного слоя и питая кожные покровы. Действие озона при таком способе озонотерапии точечное (локальное). Так же к локальному методу относятся ванны, аппликации, обертывания, массажное втирание в кожу масел, насыщенных озоном и т. д.

К системной относят внутривенное капельное вливание физраствора, плазмы и других веществ, обогащенных озоном.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ