Как погасить кредит?

0
1210

Сегодня большая часть западных и российских банков предлагают клиентам аннуитетную схему погашения кредитной задолженности. Как правило, заемщики не подозревают, что можно погашать кредит не используя аннуитетную схему. Но те, кто уже не первый раз пользуется кредитом, знают, что существуют наиболее выгодные схемы погашения.

В настоящее время в российские банки используют два вида схем внесения платежей, погашение кредита одинаковыми суммами (аннуитетные) и уменьшающиеся платежи (дифференцированные).

При аннуитетной схеме погашения заемщик ежемесячно платит одинаковую сумму, которая складывается из суммы общего долга начисленных процентов. Однако следует учесть, что за первое время пользования кредитом гасятся в основном проценты по нему, а само тело кредита уменьшается в незначительных размерах. Если заемщик хочет расплатиться по кредиту до пяти лет, то ему подойдет именно такая схема погашения. При необходимости вы всегда можете купить документы для кредита на сайте oldcvety.com.

При дифференцированной схеме платежей сумма основного долга гасится частями, а на остаточную сумму долга начисляются проценты. Ежемесячно сумма окредита сокращается на одинаковую сумму, пропорционально сумме кредита. По мере уменьшения суммы основного долга сокращаются и проценты, начисляемые на остаток. Соответственно, ежемесячно уменьшается размер платежа.

Различия в способах погашения кредита заключаются в том, что при аннуитете сумма ежемесячных платежей остается неизменной, а при дифференцированной схеме погашения размер платежа сокращается с каждым разом. В этой связи заемщики-профессионалы отдают предпочтение банкам, которые предлагают кредиты с дифференцированным видом платежей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ