Какие материалы использовать для кровли дома

0
1210

Хорошая крыша над головой — именно то, чего хотят многие владельцы. В каждом частном секторе, на каждой даче хочется видеть только хорошую выдержку, а получить это возможно благодаря правильному выбору строительного материала.

Какие материалы реально использовать для кровли?
1. Шифер. Данный строительный материал получил самую «широкую» популярность среди современных строителей. Если владелец дома задумается о возведении новой кровли, в 90% случаев в голову придет создание крыши из шифера.
Ценовая политика и легкость в установке делает вышеуказанный материал просто идеальным. Для установки достаточно класть каждую часть внахлест, при этом забивая хорошими гвоздями.
Для создания гидроизоляции активно используют рубероид.
В целом, шифер можно назвать самым оптимальным (бюджетным и легким) вариантом.
2. Металл. Сегодня рассматривать данные материал не собирается никто. Устанавливается металл очень легко, стоит буквально копейки, но… При даже самом мелком дожде — шум! При морозе — резкий холод от металла! При высокой температуре — очень сильно греется. Подобный материал выбирают на какой-либо период, дабы в дальнейшем очень быстро сменить его.
3. Черепица. Сегодня именно этот строительный материал является самым оптимальным. Длительность эксплуатации, подобающий внешний вид, максимально легкая область монтажа, возможность монтажа в любых условиях — все это делает черепицу особенной!
Тоже самое возможно наблюдать и в монтаж кровли. Здесь большое значение предают качественному материалу, чтобы в процессе использования не было никаких проблем.
Очень важно, что летом черепица не накаляется. Зимой она очень хорошо удерживает тепло, а это говорит о максимально качественных условиях эксплуатации.
4. Металлочерепица. Сегодня это практически тоже самое, что и черепица, однако стоит данный строительный материал гораздо меньше. Кладут его большими метровыми листами, то есть, монтаж происходит также быстро.

Все вышеперечисленные варианты кровли — это минимум, из чего на сегодняшний день возможно создать крышу над головой. Однако рассматривать что-либо другое нет смысла, так как каждый владелец сможет найти хороший для себя вариант именно из металла, черепицы (плюс металло-) или шифера.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ