Как выбрать хорошие шины?

0
1271

Выбор шин на зимний сезон — серьёзная проблема для многих автолюбителей. Особенно это касается новичков, которые еще не пробовали себя в действии на зимних дорогах. Как известно, данный период является не самым лучшим, ведь именно он предоставляет снег, заносы, гололед, что не очень хорошо отражается на вождении каждого. Довольно сложно управлять автомобилем в такой период, однако что делать? Неужели качественные шины могут помочь достичь желаемого результата на дороге в данный период?

Актуальный вопрос: «Выбор шипованных шин либо нешипованных?». С одной стороны (если рассматривать элементарные законы физики) шипы могут легко увеличить коэффициент трения на дороге, соответственно, тормозить на снегу будет гораздо легче, но… Элементарный пример в виде гололеда скажет об обратном (коэффициент трения будет минимальным, ведь лед — это не место для тормозного механизма). Таким образом, возможно сделать вывод о том, что не только от наличия либо отсутствия шипов зависит качество резины, но и от ее химического состава и наличия (качества) протекторов. То есть, существует 2 вариант приобретения хороших шин:

  1. Приобретение шипованной шины уже с протектором;
  2. Приобретение протекторов с шипами, установка всего этого на обычную резину.

Известно, что протекторы влияют на:

  • Управляемость автомобиля в целом;
  • Качество остановки автомобиля.

На данном этапе многие специалисты (работники СТО) рекомендуют сделать выбор в пользу протектора, имеющего в своем активе рисунок, подобный прямоугольным шашкам. Расположены они в шахматном порядке.
Очень важно узнать о глубине. Рисунок должен находиться на глубине 9-10 мм. Содержание ламелей (своеобразные мелкие полосы) рекомендуется.

Ценовая политика качественной резины.
Цена — около 70-120 долларов за одну единицу. Естественно, данный вариант станет максимальным. Не потребуется в дальнейшем добавлять протекторы с шипами, не потребуется воспроизводить иные технические моменты. Данная цена подразумевает отличное качество, а от него зависит очень многое.

Насколько актуально иметь зимние и летние шины?
Многие автовладельцы не приобретают шины на зиму, просто переделав свой летний вариант. А что далее? По окончанию зимнего периода автомобиль с огромными шипами и качественным протектором начинает воспроизводить огромный шум. В последствии он пройдет, так как резина потихоньку стирается, но… Гул из под колес будет просто ужасен.
Автомобиль — транспортное средство, от которого зависит жизнь человека! Следует обратить внимание даже на самые мелкие детали, только тогда будет результат.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ