Почему не все татуировки можно перекрыть?

0
1879

Почему не все татуировки можно перекрыть?

Масса причин разного характера может заставить Вас пожалеть о сделанной однажды татуировке. Это может быть ее плохое качество, смена личных убеждений и приоритетов и пр. Но если при этом Вы не поменяли отношение к татуировкам в принципе, просто именно эта — Вас больше не устраивает, то можно сделать ковер-ап — перекрыть старый рисунок новым.

Как утверждают опытные мастера, — многие клиенты, придя в тату салон «Альянс» получают категоричный ответ специалиста — «перекрыть нельзя!». Не стоит сразу обвинять его в отсутствии профессионализма. Скорее наоборот, если Вам сразу пообещали, что, конечно же, все можно исправить и Вашу темную, большую татуировку легко можно будет закрыть другой — то вряд ли Вы попали к настоящему профессионалу, который работает на совесть.

Процедура ковер-апа предусматривает то, что новая татуировка будет более темной и больше в размере, чтоб старая не проступала и не напоминала о себе. При этом рассказы о том, что тату можно скрыть при помощи телесной краски — это миф. Профессионалы сайта tattoo.org.ua уверяют, что более темный оттенок всегда проступит сквозь оттенок светлее. Таким образом, если Ваша татуировка маленькая и светлая, или цветная, то ее легче будет перекрыть черным изображением. Однако, если Ваш нательный рисунок очень темный, черный, и при этом — большого размера, то сделать это будет гораздо сложнее.

Действительно хороший мастер попытается найти решение данной проблемы и предложит Вам пройти один или несколько сеансов процедуры лазерного осветления, которая приведет рисунок в то состояние, при котором ее действительно можно будет перекрыть.

Лазерное удаление татуировок — это технология, которая постепенно осветляет рисунок на коже. Сеанс за сеансом татуировка светлеет и обретает тот вид, при котором ковер-ап не только возможен, но и рекомендован. При этом, технология лазерного осветления — абсолютно безопасна. Луч лазера имеет свойство избирательно находить пигмент в коже и воздействовать на него так, что сама кожа не задевается. В группе vk.com/tattoosalonkiev был опубликован познавательный пост. В нем интересно обясняется сам процесс. Там описано, как молекулы краски «врываются» и разбиваются на микрочастицы, которые впоследствии выводятся из организма вместе с лимфой, путем естественной регенерации. При этом стоит понимать, что каждый случай — индивидуален. Поэтому, для каждой татуировки необходимо определенное количество сеансов осветления. После этого, хороший тату-мастер подберет, или лично содаст для Вас уникальный эскиз, который наилучшим образом подойдет именно в Вашей ситуации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ