Расчищаем дачный участок

0
1110

Каждый владелец дачи рано или поздно задумывается о том, как очистить дачный участок, прилагая как можно меньше усилий. Кустарники разрастаются выше головы, поросль грозится занять весь земельный участок полностью, а мусор, оставшийся с зимы, намекает, что он никуда не денется. Времени же становится все меньше для того, чтобы посадить рассаду, и на настоящих любителей посадок порой нападает паника. Здесь мы кратко расскажем, как производится расчистка участка.

Ольха, береза и осина: вот 3 главных врага чистого участка. Всего лишь за три года их поросль вырастает на 2 метра. Если с ними не бороться, то через некоторое время участок превратится в сплошной лес. Не меньше засоряют участок и растения, к примеру, борщевик. Это растение, стебли которого могут вырастать до 2.5 метров. Листья и плоды борщевика вызывают раздражение и ожоги за счет того, что в нем содержатся фуранокумарины, которые усиливают чувствительность к солнечным лучам, из-за чего можно получить ожоги. Справиться с ним безопасно для здоровья можно с помощью гербицидов общего действия.

Расчистка нового участка, в свою очередь, подразумевает полное удаление кустарников, поросли, деревьев и пней. Ведь стоит оставить небольшую территорию с сорняками и оглянуться не успеете, как участок снова будет захвачен. И это мы не вспоминаем о бурьяне, который разрастается порой до такого состояния, что бороться с ним уже не хватает сил. Порой кажется, что проще сжечь все постройки вместе с сорняками и порослью, чем очистить свою территорию от всего этого.

Тут мы будем откровенны, практически у всех, кто имеет свой участок, при всем желании не хватит времени или сил для хорошей, а главное, полной очистки участка от нежелательных элементов. Именно тогда в дело вступают профессионалы и их специализированная техника. Компания BOBTANK специализируется на любых ландшафтных работах.

Как компания BOBTANK проводит работы по расчистке?

С помощью мульчера они удаляют бурьян и кустарники. Очистка же участка от поросли деревьев превращается в отдых. Пока поросль не разрослась, то их можно удалить мульчером. А во избежание повторного роста корни откапываются, что сводит шансы на повторное прорастание к нулю. Стоимость услуги – 2250 рублей за 100 кв. м. Если очистка происходит с помощью мульчера стоимость не увеличивается от удаляемых элементов. Здесь расчет ведется по квадратуре.

Многие задаются вопросом: как долго будет проводиться расчистка? Конечно, это зависит от плотности растительности. Но так как критериев плотности растительности нет, было решено все деревья до 7 см тарифицировать по одинаковой стоимости в 2250 рублей за 100 кв. м.

Если же необходимо удалить дерево толще, чем 7 см, то стоимость рассчитывается отдельно. Для подробного ознакомления с ценами на услуги воспользуйтесь прайсом. Также имейте в виду, что дерево лучше удалять целиком, пока оно еще не спилено, ведь отпадает необходимость выкорчевывать корень. Если же вы уже спилили дерево, то они измерят пень и его цена падает вдвое.

BOBTANK работает в любую погоду, поскольку мульчер отлично работает и во влажных условиях. Но если же вы заказали культивацию участка вместе с расчисткой, то необходимо дождаться сухой погоды.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ