Что такое вирус?

0
1352

вирусСегодня бывают вирусы не только биологическими, но и программными. Наша статья в себе содержит эти два понятия. Мы постараемся вам рассказать, что такое человеческий вирус, а так же расскажем вам, что собой представляет вирус с точки зрения компьютерных программ. Начнем мы, пожалуй, с человеческого вируса.

Понятие «человеческий вирус» сложное и обширное. Ему посвящается огромное количество книг, научных статей и трудов. Сейчас мы попробуем разобраться, что же такое вирус?

Вирусы – это не какие-либо живые существа. У них отсутствуют клетки, и они не могут преобразовывать в энергию пищу. Это всего-навсего без человека небольшие сгустки химических веществ. Тем не менее, вирус способен размножаться, и у него точно присутствуют гены. Слово вирус произошел от латинского слова, которое означает «яд» или «грязная жидкость». Очень интересен тот факт, что вирус в силах заразить не только животных и людей, но и растения, грибки, и даже одноклеточные организмы и бактерии. Так называемые мамавирусы способны передать заразу другим вирусам.

Сейчас мы с вами разберем, что такое папилломы?
Стоит поговорить отдельно о вирусе папилломы, по той причине, что этой темой интересуется большое количество пользователей всемирной паутины, вернее пользователи Интернета.

Как правило, под папилломой, понимают доброкачественную опухоль кожи. Если имеется на теле большое количество папиллом, то такая болезнь называется папилломатоз. Очень часто такие папилломы появляются из-за вируса папилломы человека (сокращено ВПЧ), являющийся ДНК – содержащим вирусом.

Вирус папиллома – это вид опухоли, которая развивается из плоского эпителия и выпячивается над частью поверхностью кожи в виде нароста. Такие папилломы, в основном, появляются в носу, на коже, довольно часто их можно увидеть на половых органов и даже в полости рта. Цвет у папиллом разный.

Теперь перейдем ко второй части и поговорим о компьютерных вирусах.

В компьютере вирус – это специально созданная программка, которая в силах нарушить работу других программ на ПК. Попавший вирус на ПК может испортить информацию, замедлить работу ПК либо вообще сделать его использование невозможным.

Компьютерный вирус может быть как опасным, так и не опасным. Опасный вирус может уничтожить некоторую часть информация, которая находится в вашем персональном компьютере. Неопасный вирус, может замедлить работу некоторых программ, и даже самого ПК. Чтобы этого не произошло, следует установить специально созданную программу против вирусов, или как она называется антивирусник, который поможет вам не только избавиться от нежелательных гостей, но и будет предупреждать вас об их появлении.

Что можно сказать в заключение нашей статьи, в любом случае, вирус – может навредить не только живым существам, но и неживым. Поэтому, мы вам рекомендуем следить за своим здоровьем, принимать витамины, заниматься спортом, соблюдать гигиену, и тогда вам не будут страшны какие там вирусы. То же самое можно сказать и о технике: устанавливайте специальные программы, следите за своей техникой, и тогда она вам будет служить очень долго.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ