Что такое медикаменты?

0
2501
Медикаменты и лекарства

Медикаменты, или лекарства, — это вещества, которые люди применяют для лечения болезней и травм. Некоторые лекарства содержат природные компоненты растительного и животного происхождения, но большинство из них сделано из минеральных и искусственных химических продуктов.
Существуют тысячи самых разных медикаментов. Все они делятся на два типа: профилактические и лечебные. Профилактические медикаменты — например вакцины — служат для того, чтобы защитить наш организм от какой-нибудь определённой болезни. Лечебные медикаменты используются для того, чтобы вылечить человека и восстановить нормальную работу его организма, когда он уже заболел.
Лекарство оказывают воздействие на организм, и, чтобы это воздействие не обратилось во вред, лекарство нужно принимать только по назначению врача: дело в том, что у разных людей реакция организма на одно и то же лекарство может быть неодинаковой. У некоторых людей бывает аллергия на определённые вещества, содержащиеся в лекарствах; кроме того, некоторые лекарства нельзя принимать одновременно друг с другом или вместе с другими продуктами. Поэтому, принимая лекарства, нужно строго следовать указаниям врача и не превышать рекомендованные им дозы медикаментов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ