Виды искусственного оплодотворения

0
1514

Искусственное оплодотворение У многих семейных пар, к сожалению, не получается завести ребенка. Связано это в первую очередь с общим состоянием организма. Когда природа дает о себе знать, начинаются реальные проблемы, которые могут вызвать настоящий кризис отношений между молодыми людьми. Вроде бы, ведется здоровый образ жизни, высчитываются абсолютно благоприятные дни для зачатия малыша, но ничего не выходит. В тот момент, когда стандартных процедур для зачатия ребенка не достаточно, пары обращаются в различные медицинские учреждения для того, чтобы попытаться решить вопрос с другой стороны. В данном случае рассматривается вопрос искусственного оплодотворения. Сегодня эко стоимость процедуры в Москве является не такой высокой, дабы отбрасывать этот вариант зачатия бесповоротно. Поэтому рассматривать необходимо сразу все.

Когда специалисты ясно дают понять, что естественным путем забеременеть не выйдет, рассматриваются несколько различных по своим свойствам методик искусственного оплодотворения.

Какие варианты могут быть?

  • Экстракорпоральное оплодотворение;
  • Искусственное оплодотворение ИКСИ;
  • Донорство спермы + ооцитов.
  • Теперь более детально обсудим каждый из вышеуказанных методов…

    1. Экстракорпоральный. Метод наиболее распространенный. На сегодняшний день является наиболее эффективным и простым способом, который помогает избежать женскому полу фактического бесплодия.

    Впервые был применен в 1978-м году (молодой метод).

    Суть: встреча сперматозоида и яйцеклетки происходит в медицинской пробирке. Далее из этого получается эмбрион, который подсаживают в матку девушки. На данный момент это может быть бесплодная мать либо суррогатная (именно таким образом удалось обеспечить повышенное качество суррогатного материнства, когда у семейной пары не получается фактически ничего).

    Преимущества:

  • Оплодотворение происходит в пробирке. Шансы проявления беременности повышаются на 75%. Женщины, имеющие дефекты в репродуктивных органах, могут также забеременеть (проблема в виде абсолютной непроходимости маточных труб не считается серьёзной);
  • Стать матерью могут женщины в 40 — 50 лет, когда естественный путь появления эмбриона внутри женского организма становится невероятно сложным (но возможным).
  • Недостатки:

    Риск того, чтобы быть осуществлена внематочная беременность;
    Приходится контролировать весь процесс при помощи гормональных препаратов, что может вызвать сбой во всем организме.

    2. Оплодотворение ИКСИ. Суть заключается в том, что происходит по сути инъекция сперматозоида в яйцеклетку. Метод, который стал производным от ЭКО. В данном случае искусственное оплодотворение цена в Москве будет выше, нежели в первом случае, однако эффективность его повышается в случае мужского заболевания.

    Сперматозоиду не нужно преодолевать путь к яйцеклетке самостоятельно. Его просто помещают туда сразу (микрохирургическое вмешательство).

    Преимущества:

    Эффективен в случае мужских заболеваний (сперма плохого качества). У сперматозоидов очень много патологий: минимальная прочность, малая подвижность и так далее.

    Недостатки:

    ИКСИ — более молодой метод оплодотворения, однако расценки на него гораздо выше.

    3. Донорство спермы и ооцитов. Есть такие моменты, когда зачатие в пробирке от семейной пары невозможно. Что в таком случае? Необходим донор для того, чтобы обеспечить искусственное оплодотворение.

    Преимущества:

    Родителями могут стать даже те пары, когда у одного из супругов присутствует какое-либо генетическое заболевание. При этом могут забеременеть даже те женщины, у которых попросту отсутствуют яичники. Такой метод, обычно, выбирают одинокие женщины, которые в первую очередь задаются вопросом о том, сколько стоит искусственное оплодотворение, ведь ценовая политика ее не минимальна.

    Недостатки:

    Главный недостаток заключается в том, что с точки зрения генетической ребенок может быть родным исключительно для одного родителя. Присутствуют также риски при искусственном оплодотворении.

    На данный момент искусственное оплодотворение — это во многом идеальный вариант для того, чтобы родить здорового малыша. И если естественный метод беременности наступит не может, семейные пары готовы идти буквально на все.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ