Почему в Алабаме запрещено носить усы?

0
2897

Американский штат Алабама расположен на юго-востоке США. Долгое время эта территория не могла определиться со своей принадлежностью. Она находилась под юрисдикцией Испании, Великобритании, Франции. В конце – концов выбор был сделан, и над вершиной Капитолия появился флаг США. С тех пор Алабама живет по американским законам, и является двадцать вторым штатом этого федеративного государства. Хотя, если честно, то у каждого штата, кроме общих, существуют и свои законы. Некоторые из них можно отнести к числу глупых, смешных, и совершенно нам не понятных. Порой, они просто поражают своей нелепостью. Парадокс заключается в том, что эти законы оторваны от жизни, ничего общего с действительностью не имеют, и непонятно какую цель преследуют.

Впереди всех, в этом отношении, идет штат Алабама. Ну, посудите сами, можно ли назвать нормальным закон, который запрещает ослу спать в ванной комнате? Какой нормальный человек приведет это животное в собственный дом, и положит спать на кровать?  Сплошной абсурд, да и только. А как можно отнестись к судейскому решению, согласно которому, человек должен быть наказан за то, что его собака постоянно лает по ночам? Что тут скажешь- еще одна ахинея!

Вместе с тем, США в отношении глупых законов, превзошли всех. В том же Салеме, например, закон запрещает есть конфеты за полчаса до церковной службы. Объяснить столь странный запрет, с точки логики, трудно.

Но вернемся к штату Алабама. Там пошли еще дальше. Закон предлагает жестко наказывать тех, кто попытается выдать себя за священника. Но самим непонятным и удивительным законом является запрет на появление в церкви с наклеенными усами. Причина его банально проста. Столь оригинальный вид может вызвать смех у прихожан, что недопустимо. Хотя, появление столь оригинального закона может иметь и иные объяснения. Их несколько. Во — первых, носить наклеенные усы нехорошо с гигиенической точки зрения. Такой человек больше походит на бомжа, к которому прихожане относятся пренебрежительно.  Кроме того, у Иисуса усов не было, их носил лишь Иуда. Хотя, с точки зрения здравого смысла, этот закон нормальным не назовешь. Ну, зачем человеку ходить с наклеенными усами, и тем более, появляться в таком виде в церкви?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ