Как быстро вылечить горло?

1
1183
Как быстро вылечить горло?

Каждый человек испытывает огромный дискомфорт во время болей в горле. И конечно, всем хочется избавиться как можно быстрее от этих болей и снова начать обычный ритм собственной жизни. Для того чтобы боли в горле ушли быстрее мы вам предоставим некоторые практические советы, эффективность которых проверена:

  1. Использовать соляной раствор. Для приготовления раствора понадобится стакан теплой питьевой воды, в котором растворяем одну столовую ложку соли. В течение нескольких минут необходимо полоскать больное горло данным раствором три раза в день. Если болезнь не запущена и вы стали применять данный метод с первых дней, то вам будет достаточно одних суток для того чтобы горло полностью перестало болеть.
  2. Лечение соком лимона. Для приготовления раствора нужно взять половину стакана теплой питьевой воды и выжать туда сок от половинки лимона. Полученной жидкостью необходимо полоскать горло три раза в день после приема пищи. Метод дезинфицирует полость горла и быстро снимает болевой синдром.
  3. Использование подсолнечного масла. Данный метод подходит исключительно для взрослых людей. Три раза в день после приема пищи нужно полоскать нерафинированным подсолнечным маслом больное горло. Такой способ помогает как при начальных стадиях заболевания, так и при лечении ангины.
  4. Полоскать горло настоем корня имбиря. Для приготовления раствора нужно тщательно очистить и промыть корень имбиря, потом разрезать его на три части и каждую часть в отдельности заваривать кипятком перед каждым полосканием. После того, как кипяток остыл, сливаем отвар и полощем им горло пару минут. Способ очень эффективен и снимает боль за несколько часов.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Раствор соли самый эффективный способ, а вот про лимонный сок сомневаюсь. Врачи вроде не рекомендуют цитрусовые есть когда болеешь, но мб я и ошибаюсь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ