Можно ли очистить желудок в домашних условиях?

0
1195

Можно ли очистить желудок в домашних условиях?Что ни говори, но пищеварение – это довольно сложный процесс в человеческом организме. Он содержит большое количество разных химических реакций. Пища, в процессе переваривания, накапливается на стенках желудка и кишечника в виде токсинов. И именно эти самые токсины наш организм отравляют и являются причиной многих хронических заболеваний. Сегодня мы расскажем, как можно очистить желудок в домашних условиях от накопившихся шлаков и токсинов.

Какие же существуют способы очистки желудка?

Прежде чем мы расскажем, как можно очистить желудок, мы рассмотрим, почему возникает такая потребность. Все объясняет физиология организма человека, а если быть точнее, то желудка. Выглядит он как мешочек со складками и осуществляет важные функции. В нем накапливается пища и потом происходит выделение желудочного сока. Вот именно и он, и влияет на химические изменения содержимого желудка.

Так же, в нашем желудке происходят и другие функции. В двенадцатиперстную кишку поступает измельченная пища и там дальше переваривается и всасывается в кишечник. Пища, которая осталась в желудке мешает нормальному выделению сока и препятствует хорошей работе органов. Это сказывается на сопротивляемости человеческого организма к заболеваниям. Вот по этой причине и возникает необходимость в считке желудка.

Специалисты рекомендуют проводить гидроколонотерапию. Такая процедура проходит под присмотром медика, который наблюдает за реакцией пациента. Данная процедура безболезненна и довольна, эффективна, так как она не нарушает микрофлору.

Как можно провести очистку желудка в домашних условиях?

Для того чтобы очистить желудок в домашних условиях можно выпить слабительные препараты, касторку или раствор соляной воды. Так же, есть много трав, которые помогут очистить желудок, и которые обладают противовоспалительными эффектами. К примеру, поможет семя льна, настой из травы справится со всеми проблемами ЖКТ.

Каждое утро можно выпивать натощак один стакан воды. Он не только включает перистательку кишечника, но и очистит его. Помимо этого она стимулирует правильный водный баланс человеческого организма. Если вам не помогает вода, то ее можно заменить одной столовой ложкой сыродавленного масла. Это великолепное средство не только поможет очистить желудок, но и кишечник.

Очень важно знать, что очистка желудка противопоказана тем, кто мучается гипертонической болезнью, язвой желудка, сердечнососудистой недостаточностью и заболеванием двенадцатиперстной кишки. Так же, ни в коем случае нельзя производить чистку беременным женщинам, и во время менструации.

Если вы не относитесь ни к одной только что перечисленных групп, то можно приготовить себе чай из отвара корня аира. Для этого нужно выпить четыре стакана отвара и массировать язык, то есть вызывать искусственным путем рвоту. Так вы удалите всю слизь и устраните инфекционные заболевания. Рвота вызывает до появления в ней желчи. Такая процедура выполняется один раз в месяц. Да, бесспорно, неприятная процедура, зато очень эффективная.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ