Что приготовить на завтрак?

0
1037
Что приготовить на завтрак?

Что приготовить на завтрак?Некоторые люди, заблуждаясь, думают о том, что на завтрак должен быть только кофе. В результате такой завтрак не только может повредить вашему здоровью, но и привести к набору лишнего веса. Спустя пару часов, вы начнете ощущать сильное чувство голода, и организм будет требовать питательные вещества, а вы в свою очередь отправитесь перекусить, так и не дождавшись обеденного перерыва. За обедом вы опять покушаете, и окажется, что у вас за день было два обеда, спустя непродолжительное время такой ритм вашего питания приведет к набору лишнего веса.

Ваш завтрак должен быть легким, но в тоже время насыщенным для рабочего дня, поэтому обращаем ваше внимание на то, что можно приготовить на завтрак:

  1. Яйца с тостом. Можно отварить яйца вкрутую, а к ним подать тосты с небольшим слоем сливочного масла. Все запиваем чашечкой свежезаваренного чая. На первый взгляд такой завтрак может показаться слишком калорийным, однако если посчитать расход калорий во время рабочего дня, то вы сразу увидите, что ваша пища имеет соотношение к расходу калорий.
  2. Хлопья с молоком. Такой завтрак обеспечит не только заряд энергии, но и принесет организму много витаминов, ведь в ржаных хлопьях с кусочками фруктов огромное количество питательных веществ. Для диетического питания хлопья можно залить обезжиренным кефиром либо молоком с низким содержанием жира.
  3. Каши. Данное блюдо является самым распространенным и самым питательным, ведь съев тарелочку любимой каши, вы будете себя уверенно чувствовать до самого обеда, и у вас даже мысли не появится о том, что пора перекусить.
  4. Йогурт. Все кисломолочные продукты насыщают организм полезными бактериями и питательными веществами. Если у вас мало времени, то можно употребить на завтрак йогурт и смело отправляться по своим делам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ