Самый дорогой десерт в мире

0
1117
Самый дорогой десерт в мире

Практически каждый человек любит десерт, и время от времени может позволить себе подобное удовольствие. А как вы думаете, кто создал самый дорогой в мире десерт и благодаря этому попал в книгу рекордов Гиннеса. Самый дорогой десерт создал шеф-повар английского графства Камбрия, имя которого Марк Гвиберт. Десерт выступает в виде пасхального яйца Фаберже, который признали самым дорогостоящим десертом в мире.

Стоимость данного десерта составляет 35 тысяч долларов, а все дело в том, что для создания пудинга использовались самые дорогостоящие ингредиенты. Для создания десерта повар использовал самую дорогую марку шампанского, икру высокого качества и золото с бриллиантом в два карата. Кондитер заявил, что для большей уникальность на свой пудинг вместо привычной вишни, он положил настоящий бриллиант. Листья вишенки выполнены из съедобного золота, а желе создавали из дорогого шампанского. Кроме вышеуказанных ингредиентов использовался дорогостоящий шоколад двух видов, который изготавливается Бельгии. Повар – кондитер использовал так же уникальный рецепт для создания бисквита, данный рецепт он создал самостоятельно.

Рецепт по созданию самого дорого десерта и сам десерт продемонстрированы на неделе шоколада, который проходил в Англии. Все гости остались очень довольны таким десертом и ждут от легендарного повара новых шедевров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ