Чем шалфей полезен для женщин?

0
1377

Чем шалфей полезен для женщинЭфиромасличное лекарственное растение, шалфей, относится к семейству яснотковых. Оно достаточно широко распространено в умеренных климатических зонах и доступно для любителей народной медицины.
Особую ценность шалфея усматривается в его способности предупреждать многие заболевания. За счет своих общеукрепляющих свойств и особого химического состава, шалфей эффективно укрепляет иммунную систему организма человека и помогает избавиться от целого ряда воспалительных процессов.

Главную нагрузку в профилактических свойствах несут на себе флавоноиды, витамины и дубильные вещества, которые в большом количестве содержатся в шалфее. За счет большого количества этих веществ, эпителиальные ткани человеческого организма уплотняются. За счет уплотнения и укрепления эпителиальных тканей, стенок лимфатических и кровеносных сосудов, а так же клеточных мембран, создается надежный барьер для воспалительных процессов.

Содержание фитогормонов, по составу схожих с эстрогеном, обеспечивает регенерацию женской кожи и общее омоложение организма женщины. Этот гормон женственности отвечает за сохранение гормонального баланса организма и способствует полноценному функционированию женской половой системы.

Недавние исследования фармацевтов выявили положительное влияние химических составляющих шалфея на половое влечение женщины, что доказывает эффективность применения шалфея в лечении фригидности.
Применение листьев и соцветий шалфея в ароматерапии, дает возможность успокоить расшатанные нервы и расслабиться после длительных психологических нагрузок. Шалфей эффективно укрепляет нервную систему и способствует укреплению памяти.

Естественный антибиотик сальвин, содержащийся в шалфее, легко справляется с золотистым стафилококком и помогает в лечении воспалений лимфатической системы. Сальвин справляется с возбудителями фурункулеза.

Антивирусные свойства шалфея широко используются в борьбе с такими болезнями, как паротит, ангина, гингивит и бронхит. Эти же свойства используются при лечении псориаза и экземы.

Бесценен шалфей при лечении таких болезней, как вагинит и вульвит, за счет своих вяжущих свойств. Эти же свойства используют при дискомфорте и болях при климаксе. Наличие фитогормонов обеспечивает эффективность лечения заболеваний в гормональной и гинекологической областях у женщин, а так же при бесплодии.

Не смотря на то, что у применения шалфея так много плюсов, есть и минусы. Об этих минусах нужно знать.

Шалфей снижает уровень лактации. Поэтому в период беременности и кормления грудью стоит воздержаться от применения шалфея. При вялой работе поджелудочной железы, применение шалфея противопоказано. Нельзя пользоваться шалфеем и при воспалениях почек и мочевыводящих путей, мочевого пузыря.

Нужно помнить противопоказания и, если у Вас есть возможность воспользоваться полезными свойствами этой замечательной целебной травы – воспользуйтесь ими. Вы реально можете восстановить свое женское здоровье и омолодиться.

Скоро у меня состоится очень важная командировка в Москву. Мне понадобится квартира на час, чтобы заключить очень важную сделку для нашей компании. Квартиру можно найти на сайте mskroom.ru.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ